Ростех на форуме "Армия" заключил с Минобороны России контракты на сумму более 130 млрд рублей

© Виктор Молодцовфото Ростеха
© Виктор Молодцовфото Ростеха

Компании Ростеха заключили на Международном военно-техническом форуме "Армия-2022" с Минобороны РФ контракты на общую сумму более 130 млрд рублей. Об этом заявил журналистам в понедельник генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов, пишет ТАСС.

"В ходе форума "Армия" наши компании заключили контракты на общую сумму более 130 млрд рублей на поставку российской армии самолетов Су-34, вертолетов Ка-52М и Ми-28НМ, бронетанковой техники - БМП-2, танков Т-72Б3 и Т-80БВ, реактивных снарядов для РСЗО и других образцов вооружений, военной и специальной техники", - сказал он.

Ранее замминистра обороны РФ Алексей Криворучко заявил, что российское военное ведомство подписало на форуме государственные контракты с предприятиями оборонно-промышленного комплекса на сумму более 500 млрд рублей.

Замминистра уточнил, что в результате выполнения этих контрактов Вооруженные силы РФ получат более 3 700 новых образцов техники, а также будет проведен ремонт с модернизацией свыше 100 единиц вооружения военной и специальной техники.