AZUR air хочет получить сертификат для разработки интерьеров самолетов

самолет Boeing 767-300 авиакомпании AZUR air
фото авиакомпании AZUR air
самолет Boeing 767-300 авиакомпании AZUR air
фото авиакомпании AZUR air

AZUR air планирует получить сертификат разработчика авиатехники, который позволит разрабатывать элементы интерьера самолетов, сообщил гендиректор авиакомпании Евгений Королев. Об этом пишет Интерфакс.

"В планах — получить сертификат разработчика авиатехники для разработки элементов интерьера и открыть цех для их ремонта", — сказал Королев журналистам.

До введения антироссийских санкций по некоторым видам ремонта самолетов AZUR air пользовалась услугами сторонних провайдеров, добавил топ-менеджер. Сейчас, по его словам, все ремонтные работы компания выполняет самостоятельно.

"Мы уже выполняем проекты для сторонних заказчиков, планируем развивать это направление. Этот объем пока не сопоставим с лидерами рынка, но мы только в начале пути. Думаю, рано или поздно мы сможем себя поставить в один ряд с коллегами, — сказал Королев. — Отдельное юрлицо (в сфере ремонта авиатехники — прим. ред.) на текущем этапе для нас с разных точек зрения создавать нецелесообразно, но в будущем такой вариант не отметаем".