Забастовка пилотов Lufthansa может затронуть 130 тысяч пассажиров

Самолеты Lufthansa
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU
Самолеты Lufthansa
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Однодневная забастовка с требованием повышения зарплат, объявленная профсоюзом пилотов Vereinigung Cockpit на 2 сентября, затронет около 800 авиарейсов Lufthansa и Lufthansa Cargo в Германии, в результате могут пострадать 130 тысяч пассажиров. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на данные концерна Lufthansa.

"Из-за забастовки профсоюза пилотов Lufthansa вынуждена отменить почти все рейсы во Франкфурт и Мюнхен и обратно на пятницу", - говорится в сообщении компании.

Уточняется, что акция затронула вылеты рейсов Lufthansa и Lufthansa Cargo в аэропортах Германии, в пятницу будут отменены 800 рейсов.

Отмечается также, что некоторые рейсы были отменены уже сегодня. Рейсы авиакомпаний Eurowings и Eurowings Discover не будут затронуты.

"По оценкам, пострадают 130 000 пассажиров. В связи с предстоящими выходными, окончанием праздников в Гессене, Рейнланд-Пфальце и Саарланде, Lufthansa прилагает все усилия, чтобы как можно быстрее восстановить авиасообщение. Тем не менее, последствия забастовки все еще могут привести к отмене или задержке отдельных рейсов в субботу и воскресенье", - добавили в компании.