"РТ-Техприемка" вручила сертификат соответствия Улан-Удэнскому авиационному заводу

фото АО «РТ-Техприемка»
фото АО «РТ-Техприемка»

Центр сертификации «Ростех-сертификат», входящий в компанию «РТ-Техприемка», торжественно вручил Улан-Удэнскому авиационному заводу холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) сертификат соответствия требованиям национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001–2015. Об этом сообщает служба коммуникаций АО «РТ-Техприемка».

Проведенная оценка Улан-Удэнского авиационного завода подтвердила высокий уровень зрелости системы менеджмента, а также слаженную работу коллектива предприятия, обеспечивающую качество производимой продукции.

«Предприятие в рамках аудита продемонстрировало отлаженную систему управления качеством, что подчеркивает серьезный технологический потенциал Улан-Удэнского авиационного завода. Это позволяет предприятию оперативно осваивать производство новых типов летательных аппаратов, сочетать изготовление опытных образцов с выпуском серийной авиационной техники. Мы рады сотрудничеству и готовы развивать дальнейшие отношения в области сертификации, а также контроля качества материалов и полуфабрикатов», - отметил руководитель Центра сертификации «Ростех-сертификат» Максим Замалдинов.

«Важно понимать, что сертификация подтверждает неукоснительное соблюдение предприятием всех требований как к производственному процессу, так и к техническому и гарантийному обслуживанию. Улан-Удэнский авиационный завод обеспечивает непрерывный контроль качества на каждом этапе производства, что гарантирует высокую надежность продукции», - подчеркнул директор по качеству У-УАЗ Николай Манько.