Из Москвы по России этим летом чаще всего летали в Сочи, Санкт-Петербург и Калининград

Аэропорт Сочи
Пресс-служба "Аэродинамика"
Аэропорт Сочи
Пресс-служба "Аэродинамика"

Сочи, Санкт-Петербург и Калининград стали самыми популярными направлениями внутри России в аэропортах Москвы летом 2022 года, на международных направлениях лидировали Анталья и Дубай. Об этом пишет Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на данные аэропортов Шереметьево, Внуково и Домодедово.

«Самые востребованные у пассажиров внутрироссийские направления в летнем сезоне: Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Калининград, Казань, Самара, Махачкала, Минеральные Воды. Самые популярные зарубежные направления в летнем сезоне: Анталья, Стамбул, Минск, Ереван, Баку, Алма-Ата, Нур-Султан», - сказали в пресс-службе Шереметьево.

В свою очередь в пресс-службе Внуково Агентству «Москва» сообщили, что этим летом в топ-5 самых популярных направлений аэропорта вошли Санкт-Петербург, Сочи, Махачкала, Калининград, Минеральные Воды. «На международных рейсах - это Анталья, Ереван, Стамбул, Дубай, Душанбе», - рассказали там.

В пресс-службе Домодедово агентству пояснили, что этим летом у пассажиров аэропорта самыми популярными направлениями внутри России стали Сочи, Санкт-Петербург и Калининград. «На международных направлениях - Анталья, Ташкент и Дубай», - добавили там.