"Аэрофлот" — официальный авиаперевозчик II Международного форума по сохранению тигра

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

"Аэрофлот" выступил официальным авиаперевозчиком II Международного форума по сохранению тигра. Мероприятие проходит во Владивостоке в первый день Восточного экономического форума (ВЭФ), 5 сентября 2022 г. Об этом сообщает пресс-служба авиакопании.

"Аэрофлот" обеспечивает перелет участников Международного форума по сохранению тигра на современных комфортабельных лайнерах Boeing 777-300ER, ливреи которых украшены эмблемой Форума. Пассажирские салоны воздушных судов оформлены специальными брендированными подголовниками.

В рамках программы II Международного форума по сохранению тигра планируется подвести итоги Глобальной программы по восстановлению тигра, принятой в 2010 году. Также будут обозначены дальнейшие планы по сохранению устойчивой популяции тигра в мире. В мероприятии примут участие руководители стран, представители профильных министерств и ведомств, учёные, международные эксперты в области защиты исчезающих видов животных.

Партнерство "Аэрофлота" с II Международным форумом по сохранению тигра — это вклад авиакомпании в сохранение природы, в том числе, в рамках реализации Политики в области устойчивого развития. "Аэрофлот" в полной мере осознает свою ответственность перед обществом и принимает постоянные меры по сохранению окружающей среды и для борьбы с изменениями климата. Сотрудничество крупнейшего российского авиаперевозчика с Форумом будет способствовать привлечению внимания общественности к проблемам исчезающих и редких видов животных, в том числе — популяции амурского тигра.