Космический туризм и надежность российских ракет покажут на выставке в Индии

Фото с сайта glavkosmos.com/
Фото с сайта glavkosmos.com/

Компания «Главкосмос» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») представит возможности российской космической промышленности на Бангалорской космической выставке (Bengaluru Space Expo 2022), которая начинает свою работу в понедельник, 5 сентября 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.

Представители компании расскажут о таких направлениях, как пусковые услуги с использованием российских средств выведения, о коммерческих путешествиях непрофессиональных участников космических полетов на орбиту, о разработке и изготовлении спутников «под ключ» — от дизайна и производства космического аппарата до его запуска и последующего получения и обработки поступающей с аппарата информации. Последнее будет показано за счет демонстрации возможности по получению данных дистанционного зондирования Земли с российской спутниковой группировки.

Выставка проходит с 5 по 7 сентября на площадке Международного выставочного центра Бангалора.

Помимо презентации перспективных проектов в космической сфере с участием российской стороны, на стенде «Главкосмоса» представлены партнеры компании — «СПУТНИКС» и «Просто Космос», которые принимают участие в выставке. Компания «СПУТНИКС» занимается производством малых космических аппаратов формата CubeSat. «Просто Космос» организует туристические программы на объекты российской космической инфраструктуры, включая посещение космодромов Байконур и Восточный во время пусковых кампаний с использованием российских ракет-носителей.