"РТ-Техприемка" расширяет область аккредитации

фото АО «РТ-Техприемка»
фото АО «РТ-Техприемка»

Росаккредитация одобрила расширение области аккредитации Центра сертификации «Ростех-сертификат» компании «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех. Центр увеличил виды экономической деятельности по системам экологического менеджмента, менеджмента качества производителей медицинских изделий, менеджмента безопасности труда и охраны здоровья, а также менеджмента качества организаций авиационной, космической и оборонной отраслей промышленности. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Успешная аккредитация демонстрирует, что услуги «Ростех-сертификата» соответствуют предъявляемым к ним требованиям.

Внедрение системы менеджмента качества организаций авиационной, космической и оборонной отраслей промышленности предоставляет право на участие предприятия в тендерах любого уровня, открывает иностранный рынок, повышает доверие к компании со стороны потребителей и партнеров, а также инвестиционных фондов.

Сертификация производителей медицинских изделий является признаком того, что компании, разрабатывающие их, могут производить и поставлять на рынок товары, которые удовлетворяют запросы потребителей.

Важными аспектами деятельности любой компании являются контроль за соблюдением техники безопасности и постоянное улучшение условий труда. Система менеджмента безопасности труда и охраны здоровья внедряется с целью использования законодательно установленных норм для обеспечения безопасности труда на производстве, минимизации рисков для сотрудников, а также для сокращения затрат на перечисление компенсаций, пособий и иных выплат при травмировании.

Система экологического менеджмента является основой для более рационального функционирования предприятия в целом. Это мощный инструмент для сокращения отходов и повышения эффективности деятельности организации без потери прибыли.

«Система менеджмента открывает большие возможности перед компанией. Получение сертификата — это гарантия конкурентных преимуществ для производителя. Успешное функционирование системы менеджмента свидетельствует о том, что предприятие стабильно развивается и стремится к постоянному повышению уровня качества и безопасности изделий за счет оптимизации основных производственных и бизнес-процессов. Полученный документ означает, что процессы управления выстроены в соответствии с жесткими стандартами», — отметил руководитель Центра сертификации «Ростех-сертификат» Максим Замалдинов.