Минтранс России разрешил турецким авиакомпаниям дополнительные рейсы

Самолет авиакомпании Turkish Airlines
фото авиакомпании Turkish Airlines
Самолет авиакомпании Turkish Airlines
фото авиакомпании Turkish Airlines

Турецкие авиакомпании получили разрешения на дополнительные рейсы в Россию, документ подписан, рассказал заместитель министра транспорта Игорь Чалик на площадке Восточного экономического форума (ВЭФ). Об этом пишет "Российская газета".

"Буквально сегодня подписал разрешение, будет дано разрешение турецким авиакомпаниям на некоторое увеличение их запросов именно в рамках паритетов. Мы постоянно анализируем, сколько наших авиакомпаний летают к ним и, соответственно, разрешаем иностранцам летать к нам", - сказал он.

Увеличили ненамного, на 20 рейсов со стороны Турции, добавил Чалик. Тем самым они догоняют то, что выполняется российскими авиакомпаниями, пояснил он. С зарубежными авиакомпаниями записан принцип паритета, то есть наши авиакомпании могут выполнять столько же рейсов, сколько зарубежные авиакомпании к нам, добавил замминистра.

По словам Чалика, сегодня уже выполняется достаточно большой объем рейсов между Россией и Турцией - около 450 рейсов еженедельно и с турецкой стороны, и с российской.