Аэропорт "Шереметьево" сформировал для пассажиров экологичную среду

фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево
фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево

Международный аэропорт "Шереметьево" в Международный день чистого воздуха для голубого неба, ежегодно отмечаемого 7 сентября по инициативе ООН, подвел итоги работы по созданию эстетичной экологичной среды для пассажиров и гостей аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Аэропорт "Шереметьево" придает большое значение гармоничному объединению технологических инноваций и природной среды. Оформление аэровокзального комплекса "Шереметьево" предусматривает обильное натуральное и искусственное озеленение терминалов, использование природных материалов в интерьере. Наиболее передовые решения в этой сфере реализованы в дизайне новых Терминалов В и С, где разместились порядка 30 разноформатных «зеленых» инсталляций с живыми и декоративными растениями; фитомодули с миниатюрными деревьями, интегрированные в общую стилевую концепцию помещений и придающие им особый национальный колорит; «зеленые» стены, в том числе масштабная фитостена в зале прилета Терминала С площадью более 100 м2 из более чем из 2900 единиц натуральных растений, оборудованная независимыми системами полива и подсветки; цифровые медиаинсталляции, транслирующие природные образы.

Особого внимания заслуживает дизайнерское оформление бизнес- и ВИП-залов Северного терминального комплекса (Терминалы В и С). В убранстве всех премиальных лаунжей использованы натуральные цветы и растительные композиции, установлены фитостены, что позволяет сделать пребывание гостей в залах комфортным и приятным. При отделке помещений применены преимущественно натуральные экологичные материалы: благородные породы дерева, камень и стекло.