В аэропорту Брюсселя запустили систему самостоятельной регистрации багажа

Swiss, Lufthansa, Brussels, Austrian
Фото с сайта swiss.com/
Swiss, Lufthansa, Brussels, Austrian
Фото с сайта swiss.com/

В аэропорту Брюсселя у пассажиров авиакомпаний Lufthansa Group появилась возможность самостоятельно зарегистрировать свой багаж. Система, которую постепенно внедряли во время летнего сезона, теперь доступна всем путешественникам ближнемагистральных рейсов Brussels Airlines, Lufthansa, Swiss и Austrian Airlines. Об этом сообщает Buying Business Travel Russia со ссылкой на данные авиакомпании Brussels Airlines.

Чтобы воспользоваться услугой, после онлайн-регистрации на рейс нужно отсканировать свой посадочный талон в одном из 16 киосков авиагавани и получить багажную бирку. Затем прикрепить ее к своему чемодану и поместить сумку на одну из шести багажных лент.

В настоящее время технология успешно применяется и будет «тщательно контролироваться с целью дальнейшего улучшения», подчеркнули в авиакомпании.

По данным Brussels Airlines, система позволяет регистрировать багаж 400 пассажиров в час, что обеспечивает значительную экономию времени. В течение июля и августа с ее помощью было зарегистрировано 35 тыс. чемоданов, что эквивалентно почти 10 % всего багажа на ближнемагистральных рейсах Lufthansa Group.

При этом в Brussels Airlines отмечают, что при желании путешественники могут воспользоваться привычными стойками регистрации багажа.