Росавиация объявила дополнительный отбор авиаперевозчиков в целях предоставления субсидий на осуществление региональных авиаперевозок в 2022 году

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) объявляет о проведении отбора авиаперевозчиков в целях предоставления в 2022 году субсидий из федерального бюджета по маршрутам согласно Правилам предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.2013 № 1242. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

Субсидии предоставляются на возмещение авиаперевозчикам недополученных доходов от осуществления в текущем году региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети в целях достижения целевых показателей государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы».

Результатом предоставления субсидии является количество регулярных рейсов, выполненных авиаперевозчиками, заключившими договоры, составляющее не менее 80 процентов количества рейсов, указанного в утвержденном перечне субсидированных маршрутов.

Заявка участника отбора принимается к рассмотрению при условии, что на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора, организация воздушного транспорта, претендующая на получение субсидии, отвечает установленным требованиям.

Победители отбора должны подписать договор о предоставлении субсидии не позднее 1 рабочего дня после его поступления на подпись в системе управления общественными финансами «Электронный бюджет».

Победитель отбора, не подписавший договор в установленный срок, признается уклонившимися от заключения договора.

Результаты отбора будут размещены на официальном сайте Росавиации в 14-дневный срок со дня принятия решения о заключении договоров.

Более подробно с правилами можно ознакомиться на сайте Росавиации, по электронной почте или по телефонам.