Завершена реконструкция аэродрома Бегишево в Татарстане

Аэропорт "Бегишево"
Фото пресс-службы аэропорта "Бегишево"
Аэропорт "Бегишево"
Фото пресс-службы аэропорта "Бегишево"

Росавиация выдала Разрешение на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства (реконструкции) «Реконструкция аэропортового комплекса «Бегишево» (2 очередь) (г. Нижнекамск, Республика Татарстан)». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе поэтапной реализации проекта по модернизации аэродрома Бегишево завершены работы по реконструкции патрульной дороги, реконструкции периметрового ограждения с оборудованием техническими средствами охраны и устройству локальных очистных сооружений. Реконструкция осуществлялась в условиях действующего аэропорта.

Ввод в эксплуатацию обновленных объектов аэродромной инфраструктуры обеспечит соответствие аэропорта современным требованиям в области безопасности и экологии.

Проект «Реконструкция аэропортового комплекса «Бегишево» (2 очередь)» реализовывался в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы» и комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Государственный заказчик проекта - Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), застройщик - ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

Международный аэропорт Бегишево - дочернее предприятие ПАО «КАМАЗ». Аэропорт допущен к приему и обслуживанию большинства среднемагистральных ВС типа Boeing 737 и его модификаций, Airbus A-319, А-320, А-321 и их модификаций, также имеет допуск к обслуживанию широкофюзеляжных самолётов Boeing-767-300 и его модификаций.