Гендиректором госкорпорации по ОрВД станет глава самарского филиала Дмитрий Бобылев


Глава самарского филиала ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения" ("ГК по ОрВД", "Аэронавигация Центральной Волги") Дмитрий Бобылев займет должность гендиректора госкорпорации. Назначение согласовано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Минтрансе.

"Глава самарского филиала "Госкорпорации по ОрВД" Дмитрий Бобылев будет переведен на должность гендиректора госкорпорации, его назначение уже согласовал премьер-министр Михаил Мишустин. Бобылев приступит к выполнению обязанностей на этой неделе", - сказал собеседник агентства.

Ранее в мае от должности был освобожден бывший гендиректор ГК Игорь Моисеенко. Он руководил госкорпорацией с 2012 года, до этого работал в Ростехе и в аэропортах Сочи и Внуково. Временно исполняющим обязанности был назначен первый замгендиректора госкорпорации Владимир Гульченко.

Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями в понедельник сообщил, что российские власти направят более 100 млрд рублей на поддержку приоритетных отраслей на фоне санкций. В частности, 25 млрд рублей в текущем году предусмотрят на поддержку системы организации воздушного движения.