Компания из Подмосковья поставит быстровозводимые конструкции для аэропортов и водных переправ Чукотки

Аэропорт Певек
фото ФКП "Аэропорты Чукотки"
Аэропорт Певек
фото ФКП "Аэропорты Чукотки"

ООО "Просто тент" (Московская область) станет поставщиком быстровозводимых конструкций для новых пассажирских терминалов в аэропортах и на водных переправах Чукотки. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные пресс-службы аппарата губернатора и правительства Чукотского автономного округа.

Соответствующее соглашение о взаимодействии по реализации инфраструктурных проектов правительство ЧАО и компания подписали на площадке Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке.

В том числе планируются поставки оборудования при возведении объектов пассажирских терминалов в аэропортах Кепервеем и Певек, а также объектов социальной инфраструктуры на Чукотке.

Планы сотрудничества также подразумевают дальнейшую локализацию производства.

"За последние годы регион уже имеет обширный опыт работы с быстровозводимыми конструкциями. Решение хорошо подходит для Арктики, потому что позволяет сократить сроки строительства, снижает его стоимость. В отдаленных селах округа используем быстровозводимые ФАПы и ДК. Планируем применять технологии быстрого строительства и в отношении пассажирских терминалов - в аэропортах и на водных переправах", - сказал губернатор Чукотки Роман Копин, слова которого приводятся в сообщении.

Объемы поставок оборудования и стоимость на данном этапе не раскрываются.

ООО "Просто тент" зарегистрировано в марте 2020 года в г.Солнечногорске. Основной вид деятельности - аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. По данным ЕГРЮЛ, по 45% капитала ООО принадлежат бывшему гендиректору компании Алексею Лаукарту и бенефициару ООО "АС Групп" (Химки) Светлане Медведевой, 10% - Roder Zeltsysteme und Service GmbH (Германия).