Поезда и терминалы "Аэроэкспресс" подготовят к зимнему периоду

фото "Аэроэкспресс"
фото "Аэроэкспресс"

«Аэроэкспресс» проводит плановую подготовку электропоездов и терминалов к работе в зимний период. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается, сезонная проверка позволяет обеспечить надежность, безопасность и комфорт перевозок в зимний период. Cпециалисты компании проводят комиссионные осмотры подвижного состава, в рамках которых поезда подготавливают к работе в условиях низких температур. Проверяют системы обеспечения микроклимата в салонах вагонов и исправность систем обогрева лобовых стекол, восстанавливают уплотнения наружных прислонно-сдвижных дверей, чтобы в салоне всегда поддерживалась комфортная температура.

Работники депо диагностируют механическое и электрическое оборудование, контрольно-измерительные приборы. Кроме того, проверят работу сигнальных ламп, прожекторов, буферных фонарей, системы освещения салонов и тамбуров.

В плановом порядке специалисты также проводят сезонную проверку железнодорожных терминалов для обеспечения комфортного пребывания пассажиров. Проверяют системы отопления и вентиляции, наличие инвентаря и оборудования, необходимого для обслуживания наружных конструкций в холодное время года, инспектируют готовность клининговых служб, чтобы поддерживать в терминалах чистоту и санитарную безопасность.