Аэропорт Шереметьево не планирует осенью повышать тарифы для авиакомпаний

Аэропорт Шереметьево
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"
Аэропорт Шереметьево
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

Аэропорт Шереметьево не планирует повышать тарифы для авиакомпаний осенью 2022 года, заявила глава дирекции по связям с общественностью международного аэропорта Шереметьево Анна Захаренкова. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Осенью 2022 года не планируем (повышать тарифы для авиакомпаний - прим. Агентства «Москва»). Но с 1 января 2023 года состоится ежегодная индексация на уровень инфляции. Аэропорт Шереметьево проводит взвешенную и взаимовыгодную коммерческую политику с авиакомпаниями, рассчитанную на долгосрочную перспективу», - сказала Захаренкова.

Она уточнила, что авиакомпании заранее уведомляются о планируемой индексации на следующий год и выстраивают свое бюджетное планирование, исходя из полученной информации.

«Для примера, предыдущая индексация тарифов для авиакомпаний производилась в январе 2022 года, в рамках чего были проиндексированы базовые тарифы на обслуживание: для российских авиаперевозчиков - на 7,4%, для зарубежных - на 2,8%», - добавила Захаренкова.

Ранее в пресс-службе аэропорта Домодедово сообщили о том, что авиагавань с 1 октября 2022 года проведет плановый пересмотр тарифов и сборов для российских авиакомпаний. В пресс-службе аэропорта Внуково сообщили, что авиагавань не планирует повышать тарифы для авиакомпаний в 2022 году.