Таиланд может войти в пятерку наиболее популярных направлений на новогодние праздники

Международный аэропорт "Пхукет"
Фото с сайта twitter.com/RusEmbBangkok
Международный аэропорт "Пхукет"
Фото с сайта twitter.com/RusEmbBangkok

Таиланд может войти в пятерку наиболее востребованных у россиян зарубежных направлений на новогодние праздники, заявили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Об этом сообщает ТАСС.

"Таиланд может войти в топ-5 зарубежных направлений у российских туристов на новогодние праздники, составив конкуренцию Турции, Египту, ОАЭ, Мальдивам", - говорится в сообщении АТОР.

Таиланд может стать одним из наиболее востребованных зимних направлений благодаря приемлемому количеству авиаперевозки и привлекательным ценам, отметили в АТОР.

Например, отправиться на Пхукет с 29 октября можно будет чартерными рейсами авиакомпании Ikar, которые будут доступны клиентам туроператора Pegas Touristik. С 30 октября на Пхукет будут запущены прямые рейсы "Аэрофлота". Также туроператоры резервируют блоки мест на Пхукет и в Бангкок на рейсах казахстанских авиакомпаний и предлагают туры в Таиланд из Антальи. Кроме того, сохраняется возможность покупать туры в Таиланд, сформированные на базе стыковочных рейсов, например, через Катар и ОАЭ.

По данным туроператоров, наиболее востребован среди российских туристов средний и высокий ценовые сегменты отелей Таиланда. Не каждый готов лететь в дешевые отели, тратя немалые деньги на билеты, подчеркнули в ассоциации. Самые выгодные по цене новогодние туры в Таиланд предлагает Pegas Touristik. Это объясняется собственной чартерной программой туроператора. Например, десятидневный отдых в четырехзвездочном отеле Таиланда обойдется клиентам компании в 135,5 тыс. руб. на человека.