Пассажиропоток в столичных аэропортах практически не изменился за неделю

Аэропорт "Шереметьево"
© Роман Гусаров, AVIA.RU
Аэропорт "Шереметьево"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

На 4,4% увеличился пассажиропоток на международных рейсах из аэропортов Шереметьево, Внуково и Домодедово 22 сентября по сравнению с 15 сентября 2022 года. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на данные пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Статистика показывает: число пассажиров в столичных аэропортах практически не изменилось. Поток на вылет на внутренних рейсах из Шереметьево, Внуково и Домодедово 22 сентября по сравнению с 15 сентября сократился на 8%. Незначительно увеличился поток на вылет на международных рейсах - всего 1,5 тыс. человек (до 4,4% к прошлому четвергу)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что такое изменение не является существенным: это обычное суточное колебание пассажиропотока. Так, например, незначительное увеличение потока в аэропортах на международных направлениях по сравнению с прошлой неделей было зафиксировано и во вторник, 20 сентября, на 2,7 тыс. человек (8,3%).