Генеральным директором аэропорта "Туношна" назначен Максим Федосов

Аэропорт Туношна
фото с сайта аэропорта Туношна
Аэропорт Туношна
фото с сайта аэропорта Туношна

26 сентября 2022 решением Совета директоров АО "Аэропорт Туношна" на должность Генерального директора назначен Максим Федосов. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

АО "Аэропорт Туношна" управляет аэропортом города Ярославль, который обслуживает внутренние регулярные и чартерные рейсы из любых регионов России, а также международные рейсы по разовым разрешениям.

Аэропорт г. Ярославля обслуживает жителей города Ярославля, Ярославской области, а также жителей прилегающих областей.

С учетом возрастающего туристического потока в Ярославскую область задача по развитию авиационного транспорта в регионе является крайне важной.

Среди основных задач по развитию аэропорта Туношна увеличение частот и направлений по ВВЛ, открытие международных рейсов и направлений, развитие грузовых перевозок, комплексное развитие инфраструктуры.

Развитие аэропорта планируется осуществлять с привлечением стратегического
инвестора.

Федосов Максим Владимирович имеет большой опыт в развитии аэропортов и реализации авиационных проектов. Среди реализованных проектов: развитие аэропорт Внуково-3, комплексная подготовка аэропорта г. Сочи к олимпийским играм, создание единого хэндлингового оператора "Шереметьево Хэндлинг" в аэропорту Шереметьево.