Авиационному учебному центру авиакомпании "Аврора" исполнилось 15 лет

Авиационный учебный центр авиакомпании "Аврора"
фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"
Авиационный учебный центр авиакомпании "Аврора"
фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

Авиационному учебному центру авиакомпании «Аврора» (АУЦ) исполнилось 15 лет. Центр был основан в 2007 году и с тех пор, за 15 лет работы, его специалистами было обучено более 30 тыс. слушателей. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Сейчас Авиационный учебный центр «Авроры» – это крупнейший авиационный учебный центр Дальнего Востока, основным направлением деятельности которого является подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов авиационной отрасли.

В АУЦ реализуются 125 программ подготовки авиационного (71 программа) и неавиационного персонала (54 программы), включая подготовки на воздушные суда А320, DHC-8-200-/300/400, DHC-6-400, Ми-8, Ка-32 (АСП), AW-189. Также реализуются совместные программы с ведущими ВУЗами Дальнего Востока ДВФУ и ВВГУ по подготовке студентов для дальнейшей работы в авиационной отрасли.

Инструкторско-преподавательский состав АУЦ, среди которого находятся ведущие инженерно-технические специалисты, пилоты-инструкторы, бортпроводники-инструкторы авиакомпании «Аврора», насчитывает более 100 человек, и все они имеют необходимую квалификационную подготовку по направлению деятельности. Четыре преподавателя авиационного английского языка сертифицированы Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация) и внесены в список рейтеров-экзаменаторов России.