Авиакомпания Azur Air с 3 ноября начнет выполнять прямые полеты на Шри-Ланку

Boeing 777-300ER авиакомпании Azur air
фото авиакомпании AZUR air
Boeing 777-300ER авиакомпании Azur air
фото авиакомпании AZUR air

Авиакомпания Azur Air с 3 ноября начинает прямые полеты на Шри-Ланку. Об этом сообщила посол Шри-Ланки в РФ Джанита Абейвикрема Лиянаге в пятницу на пленарном заседании международной туристской выставки Expotravel-2022, которая проходит в Екатеринбурге. Об этом сообщает ТАСС.

"Сейчас прямые рейсы начинаются опять. Были некоторые сложности, перестал летать "Аэрофлот", но сейчас с 9 октября возобновляются прямые рейсы "Аэрофлота", мы получили официальное подтверждение. Дальше с 3 ноября начинают полеты Azur Air, практически семь раз в неделю будут прямые рейсы на Шри-Ланку", - сказала она.

Посол также добавила, что находиться в стране в настоящее время безопасно, обстановка полностью стабилизировалась, путешествовать можно "совершенно свободно".

Весной этого года самолет "Аэрофлота" на Шри-Ланке был арестован. Высокий коммерческий суд Коломбо удовлетворил тогда жалобу лизинговой компании Celestial Aviation Trading из Ирландии к российскому авиаперевозчику и запретил самолету авиакомпании покидать страну. После этого компания прекратила полеты в страну.