Росавиация объявила дополнительный отбор авиакомпаний на предоставление субсидий на поддержку полетов внутри России

Росавиация
© Роман Гусаров, AVIA.RU
Росавиация
© Роман Гусаров, AVIA.RU

Росавиация во исполнение решения Правительства Российской Федерации от 27.04.2022 № 761 объявляет дополнительный отбор среди российских авиакомпаний для возмещения операционных расходов на осуществление перевозок по внутренним воздушным линиям в условиях внешнего санкционного воздействия. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

"Данная государственная мера поддержки позволяет сохранить пассажирские перевозки на внутренних авиалиниях на уровне прошлого года и предоставить нашим гражданам доступные авиаперелеты", - отмечается в сообщении.

Предоставление субсидии направлено на погашение расходов российских авиакомпаний, осуществляющих коммерческие перевозки в период с апреля по октябрь 2022 года. Также они обеспечат продолжение деятельности российских авиакомпаний и сохранение специалистов авиационного персонала гражданской авиации.

Заявки на участия в отборе принимаются с 29 сентября по 13 октября 2022 года. Определение победителей – до 21 октября 2022, авиакомпании будут должны заключить соответствующее соглашение с Росавиацией до 27 октября 2022 года.

Отбор проводится на портале предоставления мер финансовой государственной поддержки.