Председателем Правления АО "Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев" избран Даулет Хамзин

Даулет Хамзин
фото пресс-службы МИИР РК
Даулет Хамзин
фото пресс-службы МИИР РК

На должность председателя Правления АО «Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев» избран Даулет Хамзин. Об этом сообщает Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан (МИИР РК).

Хамзин Даулет Газизович родился в 1973 году в городе Целиноград. В 1997 году получил образование по программе магистратуры в Казахстанском институте менеджмента, экономики и прогнозирования по специальности «Экономика и прогнозирование». Трудовую деятельность начал в 1994 году инженером-программистом.

С 2006 года Хамзин занимает руководящие позиции в отрасли гражданской авиации. В частности, был президентом АО «Аэропорт Сары-Арка», вице-президентом по развитию АО «Авиакомпания Scat», председателем Правления АО «Международный аэропорт Аулие-Ата».

С 2020 года работал в столичном аэропорту в должности исполнительного директора, директора Департамента коммерции. С января текущего года по настоящее время занимал должность первого заместителя председателя Правления АО «Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев».

Даулет Газизович награждался Юбилейной медалью к 20-летию Независимости Республики Казахстан, благодарственным письмом Президента РК, является кавалером нагрудного знака «Құрметті авиатор».