Virgin Atlantic прекращает рейсы в Гонконг из Британии из-за закрытия неба над Россией

Хвостовое оперение самолета Virgin Atlantic
Фото SITA
Хвостовое оперение самолета Virgin Atlantic
Фото SITA

Британская авиакомпания Virgin Atlantic решила навсегда прекратить работу в китайском Гонконге, отменяет рейсы на 2023 год и закрывает свой офис в мегаполисе. Авиаперевозчик в своем заявлении в среду сослался на трудности, возникшие из-за закрытия воздушного пространства России. Об этом сообщает ТАСС.

"После тщательного рассмотрения вопроса мы приняли тяжелое решение приостановить наши услуги по маршруту лондонский Хитроу - Гонконг и закрыть наш офис в Гонконге после того, как мы почти 30 лет с гордостью обслуживали этот ключевой город в Азии. Значительные сложности в осуществлении полетов, связанные с текущим закрытием российского воздушного пространства, оказали влияние на коммерческое решение не продолжать рейсы в марте 2023 года, как запланировано", - написала компания. Ее сообщение приводит газета Financial Times в Twitter.

Как отметило агентство Bloomberg, авиакомпания не выполняла пассажирские рейсы в Гонконг с декабря, когда город запретил полеты из Великобритании на фоне пандемии коронавируса. Отдельно авиаперевозчик сообщил профсоюзам, что рентабельность гонконгского маршрута снижалась еще до пандемии.