Россия и Белоруссия обсудили развитие авиасообщения

"Национальный аэропорт Минск"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
"Национальный аэропорт Минск"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Развитие авиасообщения между Минском и регионами России стало приоритетной темой встречи посла РФ в Белоруссии Бориса Грызлова с генеральным директором Национального аэропорта Минск Вячеславом Хоронеко. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Стороны обменялись мнениями о состоянии и перспективах дальнейшего взаимодействия аэропорта с российскими авиакомпаниями и аэродромами.

Одной из тем обсуждения стало повышение узнаваемости Национального аэропорта Минск на российском рынке авиационных услуг и информированности жителей России о туристическом потенциале нашей страны.

"С учетом имеющихся межгосударственных договоренностей и крепких контактов с российскими регионами, приоритетное внимание на встрече было уделено вопросам развития авиасообщения между Минском и регионами Российской Федерации, в частности Дальневосточным Федеральным округом", - отмечается в сообщении.

Положительно воспринята информация о заинтересованности использования Национальным аэропортом Минск совместно с белорусскими туристическими компаниями площадок, экономических форумов и выставок в городах России.