Авиакомпания КрасАвиа получила международный код IATA

самолет ATR 42-500 авиакомпании "КрасАвиа"
© Евгения Шихалеевафото авиакомпании "КрасАвиа"
самолет ATR 42-500 авиакомпании "КрасАвиа"
© Евгения Шихалеевафото авиакомпании "КрасАвиа"

Авиакомпании КрасАвиа присвоен международный код IATA, который позволит выполнять не только внутренние, но и международный перевозки.Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Как отмечается, до этого в КрасАвиа использовался код ЭК для перелетов в пределах России, теперь будет применяться двухсимвольное обозначение KV с возможностью выполнять и зарубежные рейсы. Необходимость смены кода связана с планами авиакомпании по выполнению регулярных международных полетов.

Коды IATA являются неотъемлемой частью авиации и необходимы для идентификации авиакомпании, ее пунктов назначения и перевозочных документов. Они также имеют основополагающее значение для бесперебойной работы сотен электронных приложений, которые были построены на основе этих систем кодирования для целей пассажирских и грузовых перевозок. Одним из них является Airline Designator Code - код обозначения, который авиакомпании должны использовать для бронирования, составления расписаний, телекоммуникаций, продажи билетов, грузовой документации, юридических, тарифных и/или других коммерческих/транспортных целей.

Теперь в авиабилетах авиакомпании КрасАвиа пассажиры вместо привычного ЭК- могут увидеть и KV-.