В Минтрансе России обсудили вопросы транспортного сотрудничества России и Кубы

Премьер-министр Республики Куба Рикардо Кабрисас Руис
фото пресс-службы Минтранса РФ
Премьер-министр Республики Куба Рикардо Кабрисас Руис
фото пресс-службы Минтранса РФ

Премьер-министр Республики Куба Рикардо Кабрисас Руис приветствовал возобновление регулярного авиасообщения с Островом Свободы – авиакомпания «Северный ветер» с 4 октября 2022 года начала выполнение рейсов на Кубу по маршрутам Москва–Варадеро и Москва–Кайо-Коко. Он также отметил высокий уровень сотрудничества между странами в области транспорта и выразил удовлетворении работой по реализации транспортных проектов. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса.

Как отмечается в сообщении ведомства, 6 октября в Москве состоялись переговоры статс-секретаря – заместителя Министра транспорта Российской Федерации Дмитрия Зверева с заместителем Премьер-министра Республики Куба Рикардо Кабрисасом Руисом.

Дмитрий Зверев проинформировал кубинских коллег об основных итогах сотрудничества в области транспорта. Кроме того, были обозначены запланированные сторонами мероприятия по продвижению транспортных проектов, таких как восстановление и модернизация железнодорожной инфраструктуры Республики Куба, создание экономических ассоциаций для перевозок грузов и пассажиров железнодорожным транспортом в Особую зону развития Мариэль, проект создания на Кубе инфраструктуры Глобальной морской системы связи при бедствии (ГМССБ) и модернизация портов.