"Мониторинг исполнителей 3D" — технология для контроля процессов на перроне аэропорта

Модуль "Мониторинг исполнителей 3D"
фото пресс-службы РИВЦ-Пулково
Модуль "Мониторинг исполнителей 3D"
фото пресс-службы РИВЦ-Пулково

Флагман ИТ-решений в авиационной отрасли РИВЦ-Пулково представил новый модуль «Мониторинг исполнителей 3D». Он является частью системы автоматизации аэропортов «Кобра» и расширяет ее возможности. Об этом сообщает пресс-служба РИВЦ-Пулково.

«Мониторинг исполнителей 3D» — собственная разработка РИВЦ-Пулково. Это решение, которое дает возможность осуществлять контроль за перемещением персонала и техники на перроне аэропорта и за его пределами в удобном формате. Модуль позволяет отобразить на виртуальной сцене перрон аэропорта с расположенными на нем техникой и персоналом, а также получить детальную информацию о выполняемой ими работе по обслуживанию рейсов.

Подсистема позволяет просматривать техническую информацию о транспортных средствах, принимать и отправлять сообщения сотрудникам, а также контролировать нахождение объектов в запретных зонах. В интерфейсе модуля реализована возможность выбора отображения ресурсов с помощью фильтров, основные из них: по типу техники, по навыку сотрудников, по принадлежности к подразделению (службе) и по статусу занятости ресурса.

С помощью данного модуля возможно осуществлять контроль процесса выполнения назначенных на сотрудников работ и получать оповещения в случае задержки их выполнения. Таким образом, заблаговременно получая информацию о задержках выполнения операций ТГО, модуль способствует снижению общего количества сбойных ситуаций, что благоприятно сказывается на бюджете (Аэропорта, оператора, обслуживающей компании)

Модуль обладает максимальной адаптивностью под запросы аэропортов: создание индивидуальной сцены аэропорта, высокий уровень аутентичности объектов и их количества, неограниченность в размере создаваемой сцены и платформенно-независимая реализация.