Авиакомпания Ryanair будет реже летать в Берлин

Самолеты авиакомпании Ryanair
Фото с сайта corporate.ryanair.com
Самолеты авиакомпании Ryanair
Фото с сайта corporate.ryanair.com

Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair сократила на зимний период число рейсов в Берлин. Об этом сообщает ИА "Красная Весна" со ссылкой на газету Berliner Zeitung.

Маршрутов стало на 19 меньше, а еженедельных рейсов в Берлин и из Берлина стало меньше на 230. Согласно данным Ryanair, компания сокращает еженедельное количество рейсов в аэропорт BER на 40% по сравнению с зимним расписанием на 2019 год.

"Более высокие расходы в аэропорту Берлина делают для нас более привлекательным перелет самолетов в другие регионы Германии и Европы по более дешевым альтернативам", — сообщил генеральный директор Ryanair Майкл О’Лири.

Глава ирландской авиакомпании обратился к федеральному правительству Германии с требованием снизить сборы и налоги в аэропорту, чтобы «способствовать восстановлению авиаперевозок, туризма и рабочих мест в Германии».

Еще один бюджетный авиаперевозчик — компания Easyjet — еще весной объявил, что зимой значительно сократит парк самолетов и персонал в аэропорту Берлина. Компания планирует переместить из Берлина в другие аэропорты 11 из 18 самолетов, при этом под сокращение попадут 200 сотрудников.