Иностранные авиакомпании начнут полеты на Тайвань в начале 2023 года

Аэропорт "Таоюань"
© Фото пользователя Wing1990hk (en.wikipedia.org/) / CC BY 3.0
Аэропорт "Таоюань"
© Фото пользователя Wing1990hk (en.wikipedia.org/) / CC BY 3.0

Зарубежные авиакомпании возобновят полеты на Тайвань к началу 2023 года, заявил директор управления гражданского воздухоплавания Лин Госен 17 октября. Об этом сообщает ИА "Красная Весна" со ссылкой на портал Taiwan News.

Более 10 компаний в ближайшие месяцы начнут возить пассажиров на Тайвань. По сравнению с нынешней интенсивностью количество рейсов увеличится на 80% и превысит 1107 в неделю.

Air Macau, Thai Smile Airways, AirAsia X и AirAsia запланировали начать полеты в ноябре-декабре этого года. Fly Gangwon, Jin Air, T’way Air, Jeju Air, Thai AirAsia, Philippines AirAsia, Royal Brunei Airlines, Batik Air Malaysia, Thai Lion Air, Batik Air планируют возобновить полеты в конце 2022 года, в начале 2023.

Напомним, 13 октября Тайвань ослабил карантинные меры по поводу эпидемии COVID-19 и разрешил въезд иностранным туристам на остров. 17 октября на острове было зарегистрировано 28 806 случаев заражения COVID-19. Население острова составляет 23,19 миллиона человек.

Весной 2022 года Тайвань принял стратегию, названную «Новая тайваньская модель». Она предполагает отказ от полного подавления заболеваемости. Стратегия предполагает снижение нагрузки на медицинские учреждения и возвращение населения к более-менее нормальной жизни.

Решение о принятии новой стратегии основано на том, что новый штамм «Омикрон» не вызывает тяжелых симптомов, как предыдущие штаммы. У 99,7% зарегистрированных заболевших симптомов не было вовсе, либо они были минимальными.