Летный директор авиакомпании "Россия" Георгий Баринов награжден орденом Дружбы

Летный директор авиакомпании "Россия" Георгий Баринов
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"
Летный директор авиакомпании "Россия" Георгий Баринов
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

Летный директор авиакомпании «Россия» Георгий Владимирович Баринов награжден орденом Дружбы за заслуги в освоении и эксплуатации авиационной техники, высокое профессиональное мастерство, руководство многонациональным коллективом пилотов и многолетнюю добросовестную работу. Указ №713 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» подписал Президент РФ. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Георгий Баринов присоединился к коллективу авиакомпании «Россия» семь лет назад в должности летного директора. Общий стаж его работы в авиационной отрасли составляет 43 года. Помимо административно-управленческой работы, Георгий Баринов, имея действующее свидетельство пилота, совершает рейсы в рамках регулярного расписания авиакомпании. За время летной работы он управлял как отечественными самолетами Як-40 и Ту-154, так и воздушными судами иностранного производства Боинг 737 и Боинг 747. Георгий Баринов имеет почетное звание «Заслуженный пилот РФ» и награжден нагрудным знаком отличия Министерства транспорта РФ «За безаварийный налет часов» I степени.

Георгий Баринов вносит личный вклад в обучение и подготовку пилотов. При его непосредственном участии проводится проверка навыков летного состава и разрабатываются мероприятия, направленные на предупреждение авиационных происшествий. Благодаря опыту Георгия Баринова и профессионализму возглавляемой им сплоченной команды «Россия» в начале 2021 года ввела в эксплуатацию новый тип воздушных судов – Суперджет 100. К концу года количество этих лайнеров в парке авиакомпании достигло 66. По динамике ввода в эксплуатацию на воздушные линии новых самолетов «Россия» стала самым динамично развивающимся перевозчиком не только РФ, но и одной из наиболее активно растущих авиакомпаний мира. Сегодня в парке «России» 73 Суперджет 100. Авиакомпания, уже являясь крупнейшим эксплуатантом воздушной техники отечественного производства, готовится к вводу в парк еще одного типа лайнеров – современных комфортабельных российских самолетов нового поколения МС-21.

В составе многонационального летного коллектива авиакомпании «Россия» – более 1400 пилотов, родившихся не только на территории России, но и в Белоруссии, Казахстане и других странах. Все они составляют основу команды «России» и гордятся работать в авиакомпании, названной в честь крупнейшей страны мира. Коллектив «России» славится высоким профессионализмом и богатым опытом. Всего за годы существования авиакомпании государственных наград удостоены 25 работников, три из которых награждены орденом Дружбы.