Авиакомпания Emirates будет эксплуатировать Airbus A380 на рейсах в Токио

Airbus A380 авиакомпании Emirates
фото пресс-службы Emirates
Airbus A380 авиакомпании Emirates
фото пресс-службы Emirates

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, увеличивает провозную емкость на маршруте Дубай-Токио (аэропорт Нарита) благодаря началу полетов флагманского авиалайнера Airbus A380 с 15 ноября, поскольку Япония снимает ограничения на количество людей, ежедневно въезжающих в страну, а также отменяет требование тестирования на COVID-19 и прохождения карантина для прибывающих путешественников. Об этом сообщает пресс-служба Emirates.

После того, как в прошлом месяце правительство Японии объявило об ослаблении туристических ограничений, Emirates зафиксировала всплеск бронирований на рейсы в аэропорты Нарита и Осака.

Рейс Emirates EK318 будет вылетать из Дубая в 02:55 и прибывать в Нариту в 17:20. Обратный рейс EK319 будет отправляться из Нариты в 22:30 и приземляться в Дубае в 05:30 на следующий день. Время везде указано местное.

Замена типа самолета на A380 в Нариту также подчеркивает многолетнюю приверженность Emirates развитию туризма в Японии. Увеличивая провозную емкость, авиакомпания стремится реализовать отложенный спрос на путешествия в Японию, а также предоставить большой выбор и гибкие условия бронирования для пассажиров на ежедневных рейсах в Осаку EK316/317 на борту Boeing 777.

В этом году Emirates отмечает двадцатилетний юбилей успешных рейсов в Международный аэропорт Кансай в Осаке. Emirates была первой авиакомпанией, установившей в 2002 году воздушное сообщение между Японией и ОАЭ, а также, в целом, странами Ближнего Востока. Несмотря на вызовы пандемии, авиакомпания продолжала поддерживать местную экономику, осуществляя воздушную транспортировку жизненно важных грузов между Японией и другими международными рынками, поддерживая необходимые торговые связи в беспрецедентные времена через свой хаб в Дубае.

Туристы теперь могут путешествовать в Японию индивидуально без оформления пакетного тура. Тем не менее, пассажирам необходимо проверять правила въезда. Авиабилеты можно забронировать на сайте, в мобильном приложении Emirates или через туристических агентов.