Qatar Airways сократит пропускную способность на 18 направлениях

самолет Qatar Airways
фото Qatar Airways
самолет Qatar Airways
фото Qatar Airways

Qatar Airways намерена временно сократить свою пропускную способность по 18 направлениям, чтобы у международного аэропорта Дохи Хамад была возможность разместить других перевозчиков во время Чемпионата мира по футболу 2022. Об этом пишет электронный журнал Buying Business Travel.

Всего Катар рассчитывает принять около 1,2 млн болельщиков. В мероприятии примут участие спортсмены из 32 стран, а матчи будут проходить на восьми стадионах в центре Дохи.

Места предоставят международным перевозчикам, в том числе British Airways, которая недавно анонсировала ежедневные рейсы в Доху на Airbus A380 с 18 ноября по 8 января.

Сокращение рейсов Qatar коснется серьезным образом азиатских маршрутов. Ранее сообщалось об отмене полетов в связи с ЧМ в такие страны, как Пакистан, Непал, Бангладеш и Индия.

Предполагается, что футбольные фанаты остановятся в соседних странах Персидского залива и будут ежедневно прилетать на матчи. Авиакомпания уже заключила партнерские соглашения с Kuwait Airways, Saudia и Oman Air для выполнения рейсов туда-обратно в один день. Это позволит туристам сэкономить на отелях. Исполнительный директор Qatar Airways Бадр Мохаммед Аль Меер подтвердил, что во время турнира ежедневно будут выполняться сотни дополнительных перелетов.