Владимир Путин поздравил работников ПК "Салют" и "ОДК-Кузнецов" со 110-летием создания предприятий

© Фото пресс-службы президента РФ
© Фото пресс-службы президента РФ

Президент РФ Владимир Путин поздравил работников и ветеранов производственного комплекса (ПК) "Салют" и ПАО "ОДК-Кузнецов" Объединенной двигателестроительной корпорации со 110-летием создания предприятий, отметив вклад их сотрудников в укрепление обороноспособности и национальной безопасности России. Телеграмма опубликована в среду на сайте Кремля.

"Поздравляю вас со знаменательной датой – 110-летием создания производственного комплекса «Салют» и ПАО «ОДК-Кузнецов» Объединенной двигателестроительной корпорации", - отмечается в телеграмме.

"У ваших предприятий славная, богатая трудовыми свершениями история. Во многом благодаря профессионализму и самоотверженности талантливых ученых, конструкторов, инженеров, специалистов коллективы заводов всегда с честью выполняли ответственные государственные задачи, вносили значимый вклад в укрепление обороноспособности и национальной безопасности страны. Так было и в годы Великой Отечественной войны, когда в тяжелейших условиях – и в Москве, и на новой производственной площадке в Куйбышеве – они надежно обеспечивали авиационными двигателями боевые самолеты Военно-воздушных сил РККА, приближая Победу", - приводятся в телеграмме слова Президента.

"Важно, что нынешнее поколение заводчан трудится основательно, с полной отдачей, широко внедряет передовые идеи и разработки, реализует перспективные проекты в сфере производства и сервисного обслуживания авиамоторов, двигателей, индустриальных газотурбинных установок в интересах Министерства обороны РФ, крупнейших отечественных компаний. И конечно, отрадно, что вы бережно храните преемственность поколений, продолжаете замечательные традиции, заложенные ветеранами", - отметил Владимир Путин и пожелал работникам и ветеранам комплексов успехов и всего самого доброго.