Авиакомпания NordStar запустила на официальном сайте возможность бронирования услуги перевозки животного в салоне

© Константин Венцлавович
© Константин Венцлавович

Авиакомпания NordStar запустила возможность бронирования услуги «Перевозка животных в салоне ВС» на официальном сайте. Теперь пассажир может в онлайн-режиме спланировать путешествие вместе с домашним питомцем, выбрать рейс, забронировать и оплатить услугу. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Оформление услуги производится на последнем этапе покупки билета на сайте перед произведением оплаты. Для этого на этапе выбора дополнительных услуг необходимо добавить в заказ дополнительную услугу «Перевозка животных», указать количество животных, планируемых к перевозке, после чего произвести оплату авиабилета и дополнительной услуги. Приобрести услугу можно как в процессе оформления билета, так и докупить уже к имеющемуся билету в разделе «Мои заказы».

Кроме того, было увеличено количество животных, допустимое к перевозке в салоне самолета под впередистоящим креслом. Теперь согласно Правилам перевозки авиакомпании разрешается перевозка в салоне до 16 животных: 1 в салоне бизнес класса, и до 15 в салоне экономического класса.

Напомним, что перевозка животного в салоне самолета является дополнительной услугой и требует предварительного согласования перевозки с авиакомпанией. Внедрение новой услуги на сайте ускорит процесс бронирования. Предлагая пассажиру добавить и оформить услугу по перевозке животного, авиакомпания подтверждает возможность его перевозке в салоне воздушного судна в соответствии с правилами перевозки, и после завершения оплаты, услуга считается подтвержденной со стороны авиакомпании.

К перевозке животных в салоне воздушного судна под впереди стоящим креслом допускаются кошки, собаки и птицы, чей вес вместе с контейнером или клеткой не превышает 10 кг., высота контейнера не превышает 23 см., а размеры контейнера в сумме трех измерений (длина/высота/ширина) не должны превышать 118 см. Один взрослый пассажир может перевести одно животное.

В случае превышения максимального веса и/или габаритов контейнера, животное может быть перевезено в салоне воздушного судна на соседнем кресле, если вес животного вместе с контейнером не превышает 23 кг., а габариты контейнера не должны превышать 55*40*40 см, или в багажном отделении самолета. Данные услуги могут быть оформлены только через контактный центр авиакомпании или через билетное агентство по продаже воздушных перевозок при покупке билета.