Брюссельский аэропорт Шарлеруа вошел в десятку худших аэропортов Европы

Аэропорт Шарлеруа
Фото пользователя Fernandopascullo с сайта ru.wikipedia.org
Аэропорт Шарлеруа
Фото пользователя Fernandopascullo с сайта ru.wikipedia.org

Брюссельский аэропорт Шарлеруа вошел в десятку худших аэропортов Европы, следует из результатов опроса удовлетворенности аэропортами в 2022 году, который опубликовал 22 октября голландский веб-сайт vliegveldinfo.nl. Об этом сообщает ИА "Красная Весна".

Издание собрало и сопоставило оценки Google Review и годовое количество пассажиров. Аэропорт Шарлеруа, который называют «Южным Брюсселем», занял девятое худшее место в Европе со средним рейтингом Google Review всего 3,3 звезды. Он опередил французский аэропорт Нант, но отстал от часто критикуемого лондонского аэропорта Станстед.

Шарлеруа, в основном, обслуживает лоукостеры Ryanair, Wizzair и TUI. Аэропорт критикуют в Интернете из-за плохой логистики, из-за длительного периода ожидания, из-за плохой связи с остальной частью Бельгии и отсутствия удобств.

Неоднократные забастовки летом 2022 года сотрудников авиакомпаний, наземного персонала и других работников ухудшили позиции аэропорта.

Гус Вантия, основатель Vliegveldinfo.nl, заявил: «Крупные авиакомпании, такие как Ryanair и Wizzair, а также аэропорты столкнулись с исключительным спросом на билеты после массовых увольнений во время пандемии COVID-19».