Аэропорт "Гагарин" готов к работе в зимних условиях

Техника в аэропорту Гагарин
фото пресс-службы аэропорта Гагарин
Техника в аэропорту Гагарин
фото пресс-службы аэропорта Гагарин

Международный аэропорт «Гагарин» (управляется УК «Аэропорты Регионов») подтвердил готовность к работе в осенне-зимний период после комплексной проверки всех служб. Специалисты аэропорта закончили обследование и подготовку к зиме взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона, а также всей инженерной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

В подготовительных работах были задействованы все службы аэропорта. В рамках смотра специального транспорта, оборудования и аэродромных машин проверена работоспособность более 170 единиц техники, средств механизации, задействованных в очистке аэродрома от осадков, обслуживании воздушных судов, пассажиров, багажа, груза и почты, а также в выполнении аварийно-спасательных работ. Парк спецтехники аэропорта «Гагарин» укомплектован современным оборудованием и средствами малой механизации, среди которых снегоуборочные машины, деайсеры, аэродромные тягачи, багажные тележки, перронные автобусы, самоходные трапы и ленточные погрузчики, тракторы, а также легковые автомобили различных служб.

Накануне зимы аэропорт пополнил запасы противообледенительных жидкостей и химических реагентов.

Специальная комиссия подтвердила, что аэропорт «Гагарин» выполнил в полном объеме мероприятия по подготовке персонала и объектов инфраструктуры к зиме.