Татьяна Филева покинула пост генерального директора S7

Татьяна Филева
Фото с сайта zen.yandex.ru/media/id
Татьяна Филева
Фото с сайта zen.yandex.ru/media/id

Совладелец S7 Group Татьяна Филева досрочно покинула пост гендиректора компании, но продолжит принимать участие в решении ее стратегических вопросов. Новым главой группы стал Дмитрий Куделькин. Об этом сообщает РБК.

Как отмечает издание, о том, что Татьяна Филева досрочно покинула пост гендиректора компании рассказали три источника, близкие к S7 Group, и подтвердила пресс-секретарь компании Тамара Никифорова.

Никифорова уточнила, что с 21 октября гендиректором компании стал Дмитрий Куделькин, занимавший с 2021 года позицию первого заместителя гендиректора S7 Group.

По словам собеседников РБК, Филева временно уехала за пределы России. Ранее у нее были планы по получению образования за рубежом. В пресс-службе S7 это не комментируют. «Татьяна Филева как акционер продолжит принимать участие в решении стратегических вопросов холдинга», — подчеркивает Никифорова.

По словам Никифоровой, Куделькин сфокусируется на стратегическом развитии и эффективности операций S7 Group «в новых условиях».

S7 Group - крупнейшая частная авиагруппа России. 49,93% ее акций принадлежит Владиславу Филеву, по 25,03% — его дочерям Татьяне и Марии, следует из бухгалтерской отчетности группы.