В Саратовской области запретили использовать беспилотники

© Schutterstock
© Schutterstock

Власти Саратовской области ввели запрет на использование в регионе беспилотников для всех, кроме органов власти и подведомственных им учреждений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на опубликованный во вторник указ губернатора области Романа Бусаргина.

"В целях реализации мер, предусмотренных указом президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года, <...> постановляю: запретить использование беспилотных воздушных судов на территории Саратовской области, за исключением беспилотных воздушных судов, используемых органами государственной власти и подведомственными им организациями в рамках возложенных на них функций", - говорится в указе.

Президент России Владимир Путин 19 октября подписал указы о введении четырех уровней готовности на территории государства: максимальный уровень реагирования - в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях; средний уровень реагирования - в приграничных с Украиной регионах России; уровень повышенной готовности - в других регионах Центрального и Южного федеральных округов; базовой готовности - в остальных субъектах Федерации.