В аэропорту Красноярск заработала новая система информирования пассажиров

Пассажиры в аэропорту Красноярска
© Сергей Чивиковфото пресс-службы аэропорта Красноярск
Пассажиры в аэропорту Красноярска
© Сергей Чивиковфото пресс-службы аэропорта Красноярск

Новая система визуального и звукового информирования пассажиров запущена в международном аэропорту Красноярск им. Д. А. Хворостовского. Теперь посетители аэровокзала увидят табло в новой цветовой гамме и услышат приятный голос, звучащий из динамиков. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Новые изображения на экранах выполнены в контрастной черно-бело-желтой гамме, которая соответствует оформлению всей навигации в терминале и облегчает восприятие информации, отмечается в сообщении аэропорта.

На новом табло удалось добиться вывода одновременно нескольких важных сообщений всего в одной строке. Например, обновленное время вылета по задержанным рейсам указывается выше перечеркнутого старого, а статус включает в себя информацию по задержке и актуальному времени регистрации или посадки на рейс. Ключевое достоинство данной системы – информация о рейсе представлена на русском и английском языках одновременно, что исключает частое обновление и пролистывание экрана.

Система звукового информирования тоже претерпела изменения. Сейчас звучание автоматических оповещений приближенно к голосу живого человека с соблюдением звуковых акцентов и ударений, что напрямую влияет на восприятие важной информации по рейсам.