Внутренний и международный перелет могут объединить в одном пакете для туристов

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Российские авиакомпании и туроператоры прорабатывают возможность предлагать клиентам и внутренний, и международный перелет в одном пакете. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Росавиации по итогам совещания по подведению итогов летнего сезона.

"Авиакомпании прорабатывают с туроператорами возможность объединения внутрироссийского и международного перелета в одном турпакете. Это позволит предоставить дополнительные услуги для туристов и увеличить целевые показатели по авиаперевозкам внутри России", - отмечают в Росавиации.

Также на совещании отметили, что дефицита провозных емкостей для туристов на рынке в зимнем сезоне не наблюдается. Наиболее востребованными направлениями являются Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды, Екатеринбург, Кемерово, Мурманск и Калининград.

"По данным перевозчиков, осенью 2022 года стоимость авиабилетов на внутрироссийские полеты сохраняется на уровне показателей прошлого года, при этом на ряде направлений отмечается снижение тарифов", - добавили в Росавиации.