Авиакомпания NordStar внедрила систему быстрых платежей для оплаты

NordStar внедрила СБП
изображение авиакомпании NordStar
NordStar внедрила СБП
изображение авиакомпании NordStar

Авиакомпания NordStar внедрила новую форму оплаты. Теперь пассажиры, при оформлении билета и дополнительных услуг на сайте, помимо привычной формы оплаты банковской картой, могут воспользоваться новой удобной формой оплаты через систему быстрых платежей (СБП). Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Система быстрых платежей — это сервис Банка России, позволяющий физическим лицам производить оплату услуг в сети интернет по ссылке или QR-коду. Оплата через СБП позволяет произвести оплату через удобный для пассажира банк, клиентом которого он является, без ввода дополнительных данных. Это делает оплату через СБП более удобной и быстрой.

Для оплаты с помощью СБП пассажиру необходимо пройти все этапы оформления авиабилета или дополнительных услуг на сайте или в мобильном приложении авиакомпании NordStar. На последнем этапе оплаты, необходимо выбрать форму оплаты – «Оплатить СБП», отсканировать сформированный QR-код, перейти в мобильное приложение банка, в котором у пассажира подключена функция оплаты через Систему быстрых платежей, проверить сумму платежа и нажать на кнопку «Оплатить». Чек о совершенной покупке будет сохранен в мобильном приложении банка, через которое производилась оплата. Маршрут-квитанция будет направлена на электронную почту, указанную при бронировании билета. В случае возврата билета денежные средства будут возвращены на банковские реквизиты, с которых была произведена оплата.

По случаю запуска новой удобной формы оплаты авиакомпания NordStar проводит розыгрыш 5 сертификатов на 2 человек на бесплатный перелет по любым прямым регулярным направлениям авиакомпании для всех пассажиров, воспользовавшихся услугой до 20.12.2022 г. Для того чтобы принять участие в розыгрыше необходимо оформить билет на официальном сайте авиакомпании или в мобильном приложении, при бронировании билета указать промо-код SERTIFIKAT на первом этапе бронировании, завершить процедуру оформления билета и совершить оплату через СБП. Использование промо-кода является подтверждением согласия пассажира на участие в розыгрыше сертификатов. Определение победителей пройдет посредством рандомайзера. Информация о получателях сертификатов будет опубликована с 21.12.2022 г по 31.12.2022 г. Подробные правила акции в разделе «Специальные предложения».