Авиакомпания "Победа" возобновляет полеты из Шереметьево

Boeing 737 авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Boeing 737 авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Лоукостер «Победа» (входит в Группу «Аэрофлот») с 30 октября 2022 года приступит к выполнению полетов из Международного аэропорта Шереметьево. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Первый рейс «Победы» из Шереметьево состоится 30 октября по маршруту «Москва – Владикавказ». Также с 30 октября начнутся рейсы в Чебоксары, Махачкалу, Сочи и Уфу.

С 3 ноября программа полетов расширится, и лоукостер начнёт летать в Нальчик, Казань, Екатеринбург и Пермь, с 4 ноября – в Киров, Астрахань и Челябинск.

С 6 ноября добавятся рейсы в Минеральные Воды, с 10 ноября – в Магас, Омск, Новосибирск, Иркутск, Нижнекамск, Волгоград.

С 17 ноября начнутся полёты в Калининград, Томск, Барнаул, Красноярск, Ставрополь и Мурманск.

Современная инфраструктура, производственные ресурсы и квалифицированный персонал аэропорта Шереметьево позволяют обеспечить наземное обслуживание разворотных рейсов авиакомпании «Победа» в течение 25 минут. Обслуживание клиентов и воздушных судов в установленные регламентом сроки осуществляет хэндлинговый оператор ООО «Шереметьево Хэндлинг» во взаимодействии с подразделениями аэропорта и других компаний Группы МАШ.

Обслуживание клиентов авиакомпании «Победа» будет производиться на стойках регистрации № 365-374 в Терминале С. Клиентам лоукостера будут также доступны стойки самостоятельной сдачи багажа. Предполётный досмотр и посадка на рейсы авиакомпании будут осуществляться в Терминале В. Терминалы В и С, ж/д станция «Аэроэкспресс» и два многоуровневых паркинга составляют единый Северный терминальный комплекс.

Для клиентов авиакомпании «Победа» аэропорт Шереметьево разместил дополнительную навигацию на привокзальной площади, в паркингах, терминалах, также необходимая информация отображается на мониторах и табло. Интуитивно понятная навигация терминального комплекса позволяет клиентам комфортно перемещаться и рассчитывать время маршрута, начиная от паркинга и ж/д станции и заканчивая выходом на посадку.

В Северном терминальном комплексе круглосуточно функционируют оборудованные комнаты матери и ребенка. Работает зал повышенной комфортности для клиентов с инвалидностью «Меркурий». Путешественники могут совершить покупки в магазинах Travel Retail с широким ассортиментом товаров от лучших производителей. Клиенты «Победы» имеют возможность воспользоваться услугами бизнес-залов «Рублев» и «Кандинский».