Дополнительные средства досмотра планируют установить в аэропорту и на вокзалах в Иркутске

Аэропорт "Иркутск"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Аэропорт "Иркутск"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил проработать вопрос дополнительного оснащения аэропорта, ж/д станциий, вокзалов и автовокзала техническими средствами для досмотра пассажиров. Об этом зашла речь на заседании антитеррористической комиссии города и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Иркутска. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

На мероприятии присутствовали сотрудники УФСБ по Иркутской области, МУ МВД России "Иркутское", УВО по Иркутску, ЛО МВД России на станции Иркутск-Пассажирский, Иркутского ЛО МВД России на воздушном транспорте и ГУФСИН по Приангарью. Заседание провел мэр Иркутска Руслан Болотов.

На объектах, где есть потенциальная террористическая угроза, обеспечат усиление физической охраны и пропускного режима. Присутствующие на мероприятии обсудили меры антитеррористической безопасности в аэропорту города, на ж/д станциях и вокзалах, а также в здании автовокзала.

Кроме того, на заседании зашла речь о взаимодействии всех силовых структур по обмену оперативной информации, обеспечению неотложных мер в случае возникновения опасных ситуаций.