"Аэрофлот" победил на ежегодном конкурсе годовых отчетов Московской биржи

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

"Аэрофлот" победил в XXV ежегодном конкурсе годовых отчетов, организованном Московской биржей. Компания шестой год подряд была признана лидером в номинации «Лучший годовой отчет компании с капитализацией от 40 до 200 млрд рублей». Высокая оценка экспертного сообщества является свидетельством высоких стандартов раскрытия информации о деятельности Компании для всех заинтересованных сторон. Об этом сообщает пресс-служба "Аэрофлота".

Конкурс годовых отчетов проводится с 1997 года и является одним из важнейших событий года в области корпоративного управления и взаимодействия с инвесторами, площадкой для формирования стандартов представления информации о бизнесе и стратегии развития компании для ее акционеров, выявления современных тенденций и лучших практик с точки зрения содержания, структуры и дизайна годовых отчетов.

Конкурс способствует повышению уровня открытости публичных компаний и эффективному раскрытию информации для инвесторов и клиентов.

В этом году Группа "Аэрофлот" также впервые опубликовала отчет о деятельности в области устойчивого развития. Отчет раскрывает подход Группы к управлению вопросами устойчивого развития и демонстрирует влияние ее деятельности на окружающую среду, а также на экономику и общество в целом.