Имущество авиационно-ремонтного завода в Гатчине выставили на торги

ОДК-Сервис (218 АРЗ)
фото пресс-службы ОДК
ОДК-Сервис (218 АРЗ)
фото пресс-службы ОДК

Земельные участки и здания АО «218 авиационный ремонтный завод», расположенные в Гатчине (Ленинградская область), выставили на торги для продажи единым имущественным комплексом. Стартовая цена составляет 240,128 млн рублей. Итоги тендера подведут 29 ноября 2022 года. Об этом сообщает Regnum.

В состав лота входят два земельных участка общей площадью 82 394 кв. м с находящимися на них зданиями и сооружениями, в том числе производственными комплексами, котельной, стационарным топливным складом, испытательными боксами, ангаром, проходной.

Примечательно, что в карточке лота в качестве места расположения одного из участков, предназначенного для размещения угольного склада, фигурирует воинская часть.

АО «218 авиационный ремонтный завод» было зарегистрировано в ЕГРЮЛ в 2007 году. На сегодня носит наименование АО «Одк-Сервис», управляющая компания — АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» из дивизиона «Ростеха». Завод был исполнителем почти 80 госконтрактов на общую сумму более 6,7 млрд рублей, в том числе на капитальный ремонт двигателя для поддержания летной годности вертолетов МИ-8 ФГБУ «Специальный летный отряд «Россия».