Сотрудники аэропорта Хитроу объявили забастовку прямо накануне Чемпионата мира по футболу

Аэропорт "Хитроу"
Фото с сайта facebook.com/HeathrowAirport/
Аэропорт "Хитроу"
Фото с сайта facebook.com/HeathrowAirport/

Около 700 сотрудников лондонского аэропорта Хитроу, занятых в наземном обслуживании, воздушной зоне и на грузоперевозках, намерены провести забастовку, которая продлится три дня. Работники, недовольные низкой заработной платой, выйдут на протестную акцию в преддверии Чемпионата мира по футболу в Катаре — 18 ноября. О этом пишет электронный журнал Buying Business Travel.

Авиакомпания Qatar Airways, которая запланировала десять дополнительных рейсов в неделю во время турнира, пострадает больше всех. Акция также затронет и других перевозчиков, включая Virgin, Singapore Airlines, Cathay-Pacific и Emirates, заявили в профсоюзе Unite.

Ожидается, что ситуация вызовет сбои в работе терминалов 2, 3 и 4 крупнейшего аэропорта Великобритании.

«Забастовка неизбежно приведет к задержкам и отменам рейсов по всему Хитроу. Особенно это коснется путешественников, желающих посетить мундиаль», — заявил Кевин Холл, представитель Unite.

В Хитроу подчеркнули, что уже провели переговоры с партнерами-перевозчиками о том, «что предпринять на случай непредвиденных обстоятельств для поддержки наземного обслуживания, если ситуация не разрешится».

Напомним, Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре стартует 20 ноября. На нем ожидается более 1,2 млн болельщиков.