Fesco запускает сервис доставки сборных грузов авиарейсами

изображение с сайта vk.com/tgfesco
изображение с сайта vk.com/tgfesco

Компания Fesco запускает сервис авиадоставки сборных грузов чартерными и регулярными авиарейсами на внутрироссийских и международных направлениях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании.

"Транспортная группа Fesco запускает сервис Fesco Air для доставки сборных грузов чартерными и регулярными авиарейсами на внутрироссийских и международных направлениях", - отметили в пресс-службе.

В компании добавили, что доступны отправки прямыми авиарейсами во внутрироссийском сообщении из Москвы во Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Магадан и в обратном направлении. В международном сообщении - между Москвой и странами Юго-Восточной Азии, Турцией, ОАЭ и Израилем.

Точки продаж и приема грузов будут открыты в аэропортах Шереметьево, Внуково в Москве и в аэропорту Владивостока. "Агентские центры продаж уже работают в Шанхае, Гонконге, Дубае и Стамбуле", - подчеркнули в группе.

Кроме доставки прямыми авиарейсами компания запускает возможность перевозить сборные грузы по интермодальному маршруту. Так, с помощью регулярных морских линий Fesco планирует доставлять товары из стран Азии во Владивосток, а после оформления отправлять их авиарейсами в Москву. Транзитное время в пути составит 20 дней.

Транспортная группа Fesco - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса.

Группе принадлежат Владивостокский морской торговый порт, железнодорожные операторы "Трансгарант", "Дальрефтранс", оператор фитинговых платформ "Русская тройка". Fesco оперирует сухими терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске и Томске. В управлении группы находится более 100 тыс. TEU (20-футовый эквивалент), парк фитинговых платформ превышает 10 тыс. единиц. Флот группы включает 22 транспортных судна, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.