Из аэропорта Кольцово зимой полеты будут выполнять 36 авиакомпаний

Аэропорт "Кольцово"
Фото аэропорта "Кольцово"
Аэропорт "Кольцово"
Фото аэропорта "Кольцово"

В осенне-зимнем сезоне из международного аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») запланированы рейсы по 76 маршрутам, в том числе 28 – на международных воздушных линиях. Полеты по этим направлениям будут выполнять 36 авиакомпаний. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

В программе полетов на зиму 2022-2023 гг. перевозчики продолжат обслуживать большинство маршрутов летней навигации. Наибольшее количество рейсов запланировано в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Уфу и Анталью.

Новинками зимнего сезона станут Астрахань, Владикавказ, Горно-Алтайск, Ставрополь, Тараз и Гоа. В расписании Кольцово появятся рейсы авиаперевозчиков, которые не выполняли полеты из Екатеринбурга в предыдущем сезоне. Это как российские авиакомпании - Ижавиа (в Ижевск), Smartavia (в Москву, Санкт-Петербург и Сочи), Ираэро (в Баку), так и зарубежные - Air Arabia (в Шарджу), Southwind Airlines (в Анталью), FLYONE Armenia (в Ереван) и SCAT (в Тараз).

В зимнем сезоне свердловчанам будут доступны прямые перелеты на популярные морские курорты. В Сочи запланировано до семи рейсов в сутки силами пяти авиакомпаний. В Анталью будут летать четыре авиакомпании, в том числе две иностранные (Corendon Airlines и Southwind Airlines), до четырех раз в день. Также ожидается увеличение рейсов из Екатеринбурга в Египет. В Хургаду и Шарм эш Шейх запланированы до шести и до пяти рейсов в неделю соответственно. В Объединенные Арабские Эмираты (Дубай, Шарджа, Рас эль Хайма) будут доступны до пяти рейсов в день четырех авиакомпаний.

Зимняя навигация будет действовать до 26 марта 2023 года. В расписании возможны изменения, уточнить дни полетов по направлениям можно на официальном сайте аэропорта svx.aero в разделе «Сезонное расписание», стоимость билетов и условия перевозки – на сайтах авиакомпаний.